Декада Самопознания » КГУ "Гимназия №79" Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№79 гимназия"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 375-99-47
Есепші бөлімі:
+7(727) 375-99-48 (120)
Нашар көрушілер
нұсқасы
13
ақпан
2018

Декада Самопознания

Отчет об итогах декады:
«Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

На основании распоряжения УО г. Алматы с 1 по 12 февраля в КГУ Гимназия № 79 была проведена декада «Самопознание: педагогика Любви и творчества».
Цель декады заключается в развитии системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, привлечение учащихся в мир человеческих ценностей. «Курс «Самопознание» помогает человеку найти себя, раскрыть лучшие качества, не изменить себе, сохранить свое достоинство и всегда оставаться человеком в полном смысле этого слова. По существу, все истории человечества есть не что иное, как постоянный и непрерывный процесс нравственного самосовершенствования». (С.А. Назарбаева)
В составлении и реализации плана приняли участие педагоги почти всех методических объединений школы, так как самопознание является связующим звеном всего образовательного процесса школы.
Учителями самопознания были проведены открытые уроки, театрализованные представления на тему: «Учимся любить», конкурс эссе по пяти общечеловеческим ценностям, благотворительная акция: «От сердца к сердцу», выставка в школьной библиотеке, посвященная 1 леди С.А. Назарбаевой, фотовыставка на тему: «Смотрю на мир, как на чудо», конкурс творческих работ на тему: «Природа-источник вдохновения». Завершилась декада «Самопознание: педагогика Любви и творчества» проведенными в 1 и во 2 сменах открытыми едиными уроками нравственности.
Декада Самопознания
Декада Самопознания
Декада Самопознания
Декада Самопознания
Декада Самопознания
Декада Самопознания
Декада Самопознания