Благотворительная акция "Забота" » КГУ "Гимназия №79" Управления образования города Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№79 гимназия"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 375-99-47
Есепші бөлімі:
+7(727) 375-99-48 (120)
Нашар көрушілер
нұсқасы
31
қаңтар
2018

Благотворительная акция "Забота"

Республиканская акция «Забота» проходит с 10 января по 10 февраля

Цель акции: оказание социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
В ходе акции проводятся рейды по выявлению беспризорных, безнадзорных детей, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также не посещающих школу по социальным причинам и нуждающихся в оказании материальной помощи.
Педагогический коллектив, вместе с учащимися Гимназии № 79 принимают активное участие в акции. За этот период была выполнена определенная работа: составлен план мероприятий для проведения акции «Забота» по школе-гимназии, проведен подворный обход микрорайона Гимназии № 79, уточнены списки детей дошкольного и школьного возраста. А также, два раза в неделю педагогами и администрацией гимназии осуществлялись рейды в интернет-клуб «Wtf», магазин «Дарина» и «Айдан»», территория по периметру микрорайона гимназии в учебное время с целью выявления детей гимназии, уклоняющихся от обучения.
Наши ребята собрали в помощь нуждающимся детям из малообеспеченных семей канцелярские товары, одежду и обувь. И акция «Забота» продолжается.
От администрации школы выражаем слова благодарности всем, принявшим участие в акции, ведь благотворительность-дело благое. Помните! Все добро, которое вы делаете - возвращается!Благотворительная акция "Забота"